Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял президента Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадия Дворковича.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства в первую очередь поздравил Аркадия Дворковича по случаю избрания на такой высокий пост как президент Международной шахматной федерации, пожелал ему успехов в деятельности. 

Отметив значение визита Аркадия Дворковича в Азербайджан вскоре после избрания на этот пост, президент Ильхам Алиев расценил это как признак внимания и уважения к шахматным традициям нашей страны. Глава государства выразил надежду на то, что во время визита Аркадия Дворковича состоятся плодотворные обсуждения по вопросам, связанным с перспективами сотрудничества между Азербайджаном и FIDE, активным участием и взаимодействием нашей страны в мировой шахматной семье.

Выразив признательность за теплые слова и поздравление, президент Международной шахматной федерации Аркадий Дворкович сказал, что для него честь совершить визит в Азербайджан и встретиться с президентом Ильхамом Алиевым. Высоко оценив поддержку, оказываемую FIDE нашей страной, он подчеркнул, что это постоянно ощущается в деятельности организации. Аркадий Дворкович также отметил значение избрания представителя Азербайджана на пост вице-президента FIDE.

На встрече было подчеркнуто, что в Азербайджане на государственном уровне проявляются большое внимание и забота о спорте, в том числе o шахматах.

В ходе беседы Аркадий Дворкович как председатель Фонда «Сколково» сказал, что руководимая им организация придает значение сотрудничеству с Азербайджаном, сообщил, что уже проводится совместная работа в области телекоммуникаций, и отметил хорошие возможности для расширения сотрудничества и в других сферах.

16:46

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турецкой Республики Бекиром Пакдемирли.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, поздравив Бекира Пакдемирли с назначением на пост министра сельского и лесного хозяйства, глава государства выразил удовлетворение его первым визитом в Азербайджан в качестве министра. 

Ильхам Алиев подчеркнул успешное развитие дружеских и братских отношений между Азербайджаном и Турцией во всех сферах, сказал, что имеется большой потенциал для расширения сотрудничества в области сельского хозяйства. Отметив, что в нашей стране развитию сельского хозяйства придается большое значение, глава государства подчеркнул важность этого с точки зрения диверсификации экономики. Президент Ильхам Алиев сказал, что успехи и опыт, достигнутые Турцией в области сельского хозяйства, представляют большой интерес для Азербайджана. Глава государства подчеркнул значение участия Бекира Пакдемирли в проходящем в Баку международном форуме по аграрным и зеленым технологиям на тему «AgTech and Green Energy» и выразил уверенность в том, что этот его визит в Азербайджан внесет вклад в дело плодотворного обсуждения перспектив сотрудничества.

Министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли передал главе государства приветствия президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана. Коснувшись значения проходящего в Баку международного форума по аграрным и зеленым технологиям на тему «AgTech and Green Energy», он сообщил, что прибыл в нашу страну с большой делегацией, в состав которой входят бизнесмены, осуществляющие деятельность в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В ходе беседы было подчеркнуто, что 11 декабря в Баку состоится совместный бизнес-форум деловых людей Азербайджана и Турции, работающих в области сельского хозяйства, который будет значимым с точки зрения расширения сотрудничества.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана, просил передать и его приветствия президенту Турции.

11:09

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром сельского и лесного хозяйства Турции Бекиром Пакдемирли.

Как передает Media.Az, сообщает АзерТАдж.

Так же, Ильхам Алиев принял делегацию под руководством президента Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадия Дворковича.

Media.Az