Xiaomi явила миру пуховик с подогревом

Xiaomi явила миру пуховик с подогревом

Ая -

Ая +

В Китае представили водонепроницаемую пуховую куртку с нагревательными элементами.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на ren.tv, предмет одежды на гусином пухе, который был разработан и выполнен специалистами электронного гиганта Xiaomi, более известного производством коммуникативных гаджетов, получила название CHI ZHANG.

Внешнее покрытие куртки изготовлено из специального водоотталкивающего материала.

Отдельно специалисты отмечают особенность обогревательной системы, встроенной в пуховик. Она сделана посредством нанотехнологий. Несколько нагревательных пластин могут быстро нагреть пуховик до нужной температуры.

Сами же нагревательные элементы сделаны из специального материала, название которого держится в секрете. Они подключаются к мобильному аккумулятору, расположенном во внутреннем кармане куртки. Заряда хватает на срок от 6 до 10 часов. Длительность использования зависит от температуры окружающей среды.

Стоит отметить, что CHI ZHANG собирается на так называемой краудфандинговой платформе Xiaomi. И стал 292 продуктом этой платформы.

Краутфандинговая платформа являет собой проекты разных устройств, производство которых начинается после того, как формируется первый заказ.

Примечательно, что подобное ноу-хау было представлено еще в прошлом веке в культовой голливудской трилогии «Назад в будущее». В фильме главный герой Марти Макфлай, оказавшись в будущем, использует с успехом куртку с подогревом. Спустя 30 лет находчивая выдумка тогдашних сценаристов стала реальностью.

Media.Az

в начало