Экс-президент Армении Роберт Кочарян назвал личной расправой решение Апелляционного суда о его аресте.

Как передает Media.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорится в заявлении Кочаряна, которое зачитал журналистам глава его офиса Виктор Согомонян.

«Как знаете, сегодня Апелляционный суд принял решение, в результате которого я вновь окажусь под арестом. Это политическое решение, принятое под грубым давлением властей… Личная расправа, вендетта против меня и членов моей семьи», - говорится в заявлении. 

По мнению экс-президента, рассматривающий дело судья был выбран с нарушением закона, а провластная пресса без ожидания решения уже его обнародовала.

Он назвал и.о. премьера Никола Пашиняна главным организатором массовых беспорядков 1 марта 2008 года, приведших к человеческим жертвам. «Он пытается очиститься от крови и назначить меня виновным», - заявил Кочарян.

Экс-президент отметил, что полон решимости продолжить политическую борьбу и в тюрьме, добавив, что считает случившееся очередным испытанием. «Виновники этого незаконного преследования будут наказаны по всей строгости закона, и это произойдет скоро», - добавил он.

Media.Az