«Я отрицательно оцениваю деятельность телеканалов, за исключением Азербайджанского государственного телевидения (AzTV), канала «Культура» («Mədəniyyət») и Общественного телеканала (İTV). На азербайджанских телеканалах народ представляют таким образом, что думаешь, неужели на Земле живет такая нация...». 

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Report, об этом на сегодняшнем пленарном заседании Милли Меджлиса заявил депутат Агиль Аббас

Депутат предложил наказать телеканалы: «Обсуждаются только конфликты между невестками и свекровью и прочие ненужные вопросы. У Совета прессы есть «черный список», куда включаются названия сайтов с негативной деятельностью. Даже бывает, что обращаются в правоохранительные органы. 

Аналогичный список должен быть и в Национальном совете телерадиовещания. Структуре нужно предоставить полномочие наказывать телеканалы и применять штрафы. Телеканалы распространяют безнравственность. По мнению депутата Говхар Бахшалиевой, русские сектора в школах не нужны. Люди отдают детей в русский сектор, чтобы их дети хотя бы могли смотреть российские телеканалы. Чему они научатся, смотря азербайджанские телеканалы?».  

Media.Az