Названа причина аварии со школьным автобусом на Абшероне - ОБНОВЛЕНО

Названа причина аварии со школьным автобусом на Абшероне - ОБНОВЛЕНО

Ая -

Ая +

На территории Абшеронского района в аварию попал школьный автобус, врезавшийся в дорожное ограждение. В результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали двое школьников и двое взрослых.

Как передает Media.Az, об этом сообщили Sputnik Азербайджан в Министерстве здравоохранения АР.

В автобусе находились десять человек, в основном учащиеся школы номер 217 Бинагадинского района Баку.

Пострадавших госпитализировали в Клинический медицинский центр (больницу Семашко). Они получили множественные ушибы средней тяжести. В Минздраве не исключили, что пострадавших выпишут на протяжении суток.

Между тем, как сообщил глава отдела по связям с общественностью Главного управления государственной дорожной полиции Руфат Гулиев, инцидент произошел на территории Абшеронского района на дороге, ведущей из поселка Хокмели в поселок Гобу. Микроавтобус марки Mercedes, двигавшийся в направлении Баку, врезался в ограждение на обочине.

В настоящее время расследуется причина дорожно-транспортного происшествия.

***

В бакинском поселке Гобу автобус с учениками школы №217 и их родителями попал в аварию.

Как передает Media.Az со ссылкой на haqqin.az, в учебном заведении сообщили, что во время ДТП в автобусе находилось десять учеников и несколько родителей.

Двое учащихся и два родителя из-за полученных серьезных травм были срочно госпитализированы. Один ученик и один родитель после оказания первой помощи были отпущены домой.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, раненые помещены в Клинический медицинский центр, состояние их стабильное.

По предварительной информации, автобус был заказан по инициативе родителей для перевозки детей из поселка Гобу в школу №217.

Media.Az

в начало