В Сербии пресечена провокация армян против Азербайджана. 

Как передает Media.Azоб этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Азербайджана. 

В сообщении сказано, что посольством Азербайджана в Сербии выявлен факт реализации в секции Armenian Flavours магазина Duty Free белградского аэропорта имени Николы Теслы вин, коньяков, водки и других спиртных напитков под брендом Artsakh, производимых марионеточным режимом на оккупированных Арменией территориях Азербайджана.  

Азербайджанское посольство, оперативно отреагировав на данное обстоятельство, направило ноты правительству Сербии, провело соответствующие встречи.  

Выражен жесткий протест реализации в зарубежных странах товаров, произведенных на оккупированных Арменией исторических территориях Азербайджана. Было отмечено, что подобные факты воспринимаются как проявление неуважения к территориальной целостности и суверенитету Азербайджана. 

Была выражена просьба о принятии мер по пресечению реализации в магазине Duty Free белградского аэропорта спиртных напитков под бредом Artsakh.   

В результате оперативных сер посольства был наложен запрет на реализацию указанных товаров в магазине Duty Free белградского аэропорта, вышеуказанная продукция была убрана с витрин  магазина. 

Media.Az