Число погибших в результате лесных пожаров в штате Калифорния достигло 42 человек, передает Media.Az со ссылкой на Life.

Как рассказал шериф округа Бьютт, были обнаружены тела ещё 13 человек.

Он также заявил, что пожар в Калифорнии стал самым крупным по числу жертв в истории США.

Напомним, сейчас в Калифорнии борются с самым крупным пожаром в истории штата. Президент США Дональд Трамп заявил о катастрофическом ущербе.

12.11.2018 12:00

Суммарное число погибших при лесных пожарах в северной и южной частях Калифорнии выросло до 31 человека.

Как передает Media.Az, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press.

Как отмечает издание, по данным шерифа округа Бьютт Кори Хонеа, на севере штата в почти полностью выгоревшем городе Парадайс обнаружены тела шести человек. В субботу сообщалось, что пожары в данном районе унесли жизни 23 человек, а на юге Калифорнии - двух.

Согласно оценкам Хонеа, на севере штата остается неизвестной судьба 228 человек.

Ранее населенные пункты Калифорнии из-за пожаров покинули тысячи людей. Среди них актер и музыкант Джерард Батлер, Уилл Смит, певицы Шер, Леди Гага. Актер Чарли Шин рассказал, что его родителей эвакуировали пожарные.

Лесной пожар Camp Fire на севере Калифорнии начался в четверг и стал самым разрушительным в истории штата.

По данным СМИ, более 6,4 тысячи домов разрушены, 15 тысяч находятся под угрозой. Огонь охватил почти 45 тысяч гектаров, 25% пожара локализовано. По меньшей мере, 3,5 тысячи людей помещены в приюты.

Американский президент Дональд Трамп объявил режим ЧС в Калифорнии из-за лесных пожаров.

До сих пор самым разрушительным в истории Калифорнии считался пожар Tubbs, тоже на севере штата, ближе к побережью. Он произошел в октябре 2017 года, охватил почти 15 тысяч гектаров земли и уничтожил более 5,5 тысячи построек.

Media.Az