В этом году Азербайджан впервые вошел в официальный календарь модных показов Недели моды в Нью-Йорке. На нем с успехом была представлена модная коллекция «Power of fire from the land of fire» известного азербайджанского дизайнера Руфата Исмаила

Коллекция Р.Исмаила очень полюбилась зарубежным звездам, среди которых известная американская поп-дива Бейонсе, певица Бекки Джи, известная модель и интернет-блогер Ханна Стокинг и другие. 

Как уже сообщала Media.Az, ранее Руфат поделился несколькими снимками Бейонсе на своей странице в Инстаграмм, подписав публикацию словами:  «Я очень рад видеть неподражаемую Бейонсе в одежде из модной спортивной коллекции Afffair 2018 года».

Как же так получилось, что сама Бейонсе одевает одежду нашего дизайнера? 

Как оказалось, после прошедшей Недели моды в Нью-Йорке Руфат Исмаил заключил контракт с крупным и известным зарубежным пиар-агентством. Об этом стало известно Media.Az из достоверных источников. 

Основная цель агентства - тесное сотрудничество с популярными брендами, дабы увеличить их продажи. 

Источник сообщил, что, таким образом, коллекция Руфата Исмаила оказалась в шоу-румах модной одежды в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Стилисты многих известных артистов посещают подобные модные «демонстрационные залы». 

«Именно таким образом ведется работа. Сам Руфат Исмаил не контактирует со звездами, всю информацию он получает от сотрудников пиар-агентства. Он ежедневно получает фотографии, на которых звезды красуются в одежде его бренда Afffair на том или ином крупном модном мероприятии, как например, Latin AMAs (Латиноамериканская музыкальная награда, которую представляет Telemundo –Авт.). Практически обо всех своих достижениях дизайнер рассказывает на своей странице в Инстаграм», - отметил собеседник.

По словам источника, благодаря усилиям пиар-агентства  зарубежные звезды начали выбирать «Afffair». Уже поступило немало заказов. Такой популярности марка не получала ни в Милане, ни в Дубае, ни в Стамбуле. Практически ежедневно какая-либо известная артистка отдает предпочтение коллекции азербайджанского дизайнера. 

   

Напомним, что Руфат Исмаил стал первым и единственным на сегодняшний день азербайджанским дизайнером, чьи коллекции были показаны на таких престижных в мире моды мероприятиях, как Недели моды в Нью-Йорке, Турции, Дубае, Иране, Бейруте и Италии.

Коллекция Р.Исмаила была замечена и на выставке мужской моды в Pitti Uomo, а канал Fashion TV назвал его лучшим европейским дизайнером 2018 года. 

 

 

Джамиля Алекперова 

Media.az