Гражданин Польши, руководитель компании Publicis Sp. Z.o.o. Матеуш Лисовски обратился с письмом в МИД Азербайджана, попросив исключить его из списка иностранцев, незаконно посетивших оккупированные территории страны.

Как передает Media.Az, об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства, распространенном в пятницу.

В своем письме Лисовски выразил полное уважение суверенитета и территориальной целостности, а также законов и правил в рамках признанных на международном уровне границ Азербайджана, и отметил, что не намеревался посетить через Армению территории Азербайджана и не был осведомлен о последствиях этого визита.

Затем Лисовски особо подчеркнул, что его визит в Азербайджан не служил поощрению незаконного режима, созданного в этом регионе. Лисовски принес извинения правительству и народу Азербайджана за самовольный визит, сказал, что в будущем будет избегать таких визитов, и попросил исключить его из "списка нежелательных лиц" и выдать соответствующее разрешение для визита в страну.

Обращение Лисовски было рассмотрено в соответствующем порядке и принято решение об исключении его из списка нежелательных лиц МИД Азербайджана.

Media.Az