В Турции в присутствии десяти "воров в законе" жестоко избит и лишен воровского титула 31-летний Ираклий Рехвиашвили, известный в криминальных кругах как Тарзан. 

Как передает Media.Az, об этом сообщает «Прайм Крайм».

По данным агентства, инцидент произошел 29 сентября. Произошедшее стало местью Тарзану за его причастность к лишению воровского титула криминального авторитета Романа Хмаладзе (Рома Батумский) в 2014 году. Кроме того, напавшие на Тарзана могли мстить ему за нелестные слова в адрес влиятельного "вора в законе" Миндии Горадзе (Лавасоглы Батумский).

26 сентября сообщалось, что "вор в законе" Владимир Вагин (был известен в криминальных кругах как Вагон), которого нашли мертвым в исправительной колонии №11 (ИК-11) вечером 21 сентября, рассказывал своим адвокатам об угрозах со стороны оперативников.

В частности, криминальный авторитет говорил защитникам, что оперативники грозились  увезти его в ИК-11, где два года назад нашли мертвым другого "вора в законе" Максима Новикова (Макс Пионер). По данным защиты, в ИК-11, имеющей репутацию "пыточной", Вагона без оснований перевели за три дня до гибели.

Media.Az