Мамедъяров: Агрессия Армении представляет основную угрозу развитию нашего региона

Мамедъяров: Агрессия Армении представляет основную угрозу развитию нашего региона

Ая -

Ая +

Неразрешенные вооруженные конфликты, существующие и возникающие новые угрозы безопасности и связанный с ними гуманитарный кризис создают угрозу для прогресса в деле реализации Повестки дня ООН по устойчивому развитию 2030 года.

Как сообщили Media.Az в пресс-службе МИД, об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на ежегодном Координационном совещании министров иностранных дел Организации исламского сотрудничества (ОИС).

Он отметил, что продолжающаяся вооруженная агрессия Армении против Азербайджана представляет собой серьезную угрозу международному и региональному миру, безопасности и перспективам развития нашего региона.

«От имени правительства и от имени азербайджанского народа я хотел бы выразить свою глубокую признательность нашей благородной Организации и государствам-членам за полную поддержку нашей справедливой позиции в отношении агрессии Республики Армения против нашей страны.

Мы приветствуем доклад по результатам прошедшей в штаб-квартире ООН 24 сентября 2018 года встречи Контактной группы ОИС по вопросу об агрессии Армении против Азербайджан », - подчеркнул министр.

Media.Az

в начало