Роухани: США не достигнут своих целей в Иране

Роухани: США не достигнут своих целей в Иране

Ая -

Ая +

Власти Ирана готовы противостоять любым действиям со стороны США, чтобы помешать им достичь своих целей в этой исламской республике.

Как передает Media.Az со ссылкой на ТАСС, об этом президент Ирана Хасан Роухани заявил в воскресенье перед вылетом из Тегерана в Нью-Йорк для участия в 73-й сессии Генеральной ассамблеи ООН, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте главы исполнительной власти страны.

«Американцы никогда не достигнут своих целей в Иране в отношении иранского народа, и правительство готово противостоять любым действиям со стороны США, и американцы будут сожалеть об этом», - сказал Роухани, отметив, что Соединенные Штаты используют ООН для своих собственных выгод.

Роухани также заявил, что теракт в Ахвазе в субботу совершили иностранные наемники. «Мы знаем исполнителей и инструкторов, и, без сомнения, Иран не оставит без внимания это кровопролитие».

Кроме того, он заявил, что те, кто неоднократно говорил о защите прав человека в мире, должны нести ответственность за подобные преступления.

«Именно Америка поддерживает эти небольшие наемнические страны в регионе. Это американцы провоцируют их. Именно американцы предоставляют им необходимые вещи для совершения таких преступлений», - сказал он.

Media.Az

в начало