Шейхульислам: Сдавая кровь, мы даем жизнь другим

Шейхульислам: Сдавая кровь, мы даем жизнь другим

Ая -

Ая +

В связи с днем Ашуры в мечети  «Тезе-пир» прошла акция по сдаче крови.  В акции  также приняли участие председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде, председатель Государственного комитета по работе с религиозными образованиями Мубариз Гурбанлы, депутат Милли Меджлиса Джаваншир Пашазаде, а также руководители действующих в стране религиозных конфессий.  

Об этом сообщает Media.Az  со ссылкой на report.az.


Взятая кровь и изготовленные из нее препараты будут использованы при лечении больных гемофилией, талассемией и других больных, нуждающихся в крови. 


«Акция по сдаче крови - прекрасная традиция. Сдавая кровь, мы даем жизнь другим и тем самым следуем заветам имама Хусейна (а)». 

«Призываю верующих к соблюдению фетвы. В день Ашуры нельзя заниматься самобичеванием, рассекать голову, истязать себя цепями до крови, на это не согласился бы и имам Хусейн (а). Некоторые преподносят принятые нами фетвы как ограничения. Однако наше государство создало для верующих равные условия».  

А.Пашазаде также заявил об отсутствии каких-либо разногласий между Управлением мусульман Кавказа и Государственным комитетом по работе с религиозными образованиями. 

Media.Az 

в начало