Бакинский государственный университет (БГУ) посетила делегация во главе с заместителем председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама Уонг Чу Лууном

Как сообщили Media.Az в пресс-службе университета, ректор, академик Абель Магеррамов, поприветствовав гостей, рассказал об истории вуза и его международных связях. 

Ректор отметил, что азербайджано-вьетнамские отношения развиваются по восходящей, указал на важность реализации новых проектов в области образования. 
Так как в университете функционируют центры арабского, персидского, турецкого, японского, китайского, корейского языков, а также иврита и урду, то совместные шаги в направлении преподавания вьетнамского языка и литературы в БГУ могли быть полезными, - сказал академик Абель Магеррамов.

Заместитель председателя Национальной Ассамблеи Вьетнама Уонг Чу Луу выразил удовлетворение очередным посещением БГУ, выпускником которого он является. 
По словам гостя, около 4000 граждан Вьетнама окончили азербайджанские вузы, и большинство членов делегации являются выпускниками БГУ.

В ходе встречи стороны обсудили установление отношений с вьетнамскими университетами, обмен преподавателями и студентами в области науки и образования, преподавание вьетнамского языка и другие вопросы.


Ирада Асадова
Media.Az