Обидчик азербайджанского дзюдоиста Карамата Гусейнова японец Наохиса Такато (60 кг) стал чемпионом мира в Баку.

Как передает Media.Az, в финальном поединке представитель страны восходящего солнца одержал победу над россиянином Робертом Мшвидобадзе.

***

17:48

Азербайджанские дзюдоисты не смогли завоевать медали в первый день бакинского чемпионата мира в Баку.

Как передает Media.Az, ближе всех к призовому месту подобрался Карамат Гусейнов (60 кг), который в поединке за бронзовую медаль потерпел поражение от грузинского дзюдоиста Амирана Папинашвили.

Добавим, что золотую медаль в этой весовой категории оспорят обидчик Карамата Гусейнова японец Наохиса Такато и россиянин Роберт Мшвидобадзе.

***

17:44

На чемпионате мира по дзюдо в Баку разыграна первая золотая медаль.

Как передает Media.Az, обладателем первой золотой медали бакинского мундиаля стала украинка Дарья Белодед (48 кг), которая в финальном поединке одолела японку Фуну Тонаки (Япония) иппоном.

***

17:03

Азербайджанский дзюдоист Карамат Гусейнов (60 кг) одержал победу в первой схватке утешительного турнира на бакинском чемпионате мира по дзюдо.

Как передает Media.Az, наш мастер татами нанес поражение северокорейскому дзюдоисту Йонг Гвонг Киму и следующую схватку проведет за бронзовую медаль.

***

13:23

Азербайджанский дзюдоист Карамат Гусейнов (60 кг) не смог выйти в полуфинал чемпионата мира.

Как передает Media.Az, в четвертьфинале наш мастер татами потерпел поражение от бронзового призера Олимпийских игр в Рио, чемпиона мира 2013 года Наохисы Такато (Япония). Японец выиграл иппоном за 37 секунды.

Таким образом, Карамат Гусейнов оспорит бронзовую медаль бакинского чемпионата мира в утешительном турнире. Остальные азербайджанские дзюдоисты завершили выступление на мундиале.

***

12:39

Азербайджанский дзюдоист Карамат Гусейнов (60 кг) в ходе бакинского чемпионата мира одержал победу над олимпийским чемпионом из России Бесланом Мудрановым.

Как передает Media.Az, наш дзюдоист выиграл именитого россиянина иппоном на исходе третьей минуты поединка. В следующем круге Карамату Гусейнову будет противостоять Франсиско Гарригас (Испания).

В то же время первый номер нашей сборной в весе до 60 кг Орхан Сафаров во втором круге выиграл Абду бин Назира (Мадагаскар), но затем потерпел поражение от неоднократного призера чемпионатов мира и Европы Амирана Папинашвили из Грузии и завершил выступление.

В женском зачете Аиша Гурбанлы (48 кг) потерпела поражение от олимпийской чемпионки из Аргентины Паулы Парето.

***

11:54

Азербайджанские дзюдоисты продолжили побеждать на бакинском чемпионате мира.

Как передает Media.Az, в мужском зачете турнира Орхан Сафаров (60 кг) иппоном выиграл Амартувшина Байараа (Монголия) и в следующем круге встретится с Абду бин Назиром (Мадагаскар).

В этом же весе Карамат Гусейнов также иппоном выиграл Йорана Шилдерманса (Швейцария) и следующую схватку проведет против титулованного россиянина Беслана Мудранова.

Продолжила побеждать в женском зачете Аиша Гурбанлы (48 кг). Ее второй жертвой стала австралийка Каролин Хайн. В следующем круге нашей дзюдоистке будет противостоять Паола Парето (Аргентина).

***

10:42

Сегодня в Баку, в Национальной гимнастической арене стартовал чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин.

Как передает Media.Az, в первый день мирового первенства на татами выйдут три азербайджанских дзюдоиста.

Один из лидеров сборной Азербайджана Орхан Сафаров (60 кг) первую схватку проведет против монгольского дзюдоиста Амартувшина Байараа. Если наш дзюдоист одолеет монгола, то в следующем круге встретится с победителем пары Эдвином Селло (Ботствана) – Абду Назир (Мадагаскар).

В этом же весе Карамат Гусейнов начнет выступление с поединка против Йоран Шилдермана (Бельгия), и в случае победы в следующем круге встретится с лучшим в паре Беслан Мудранов (Россия) – Артем Лесюк (Украина).

В женском зачете чемпионата мира азербайджанская дзюдоистка Аиша Гурбанлы (48 кг) уже провела первую схватку и одержала победу в первом круге над Амбер Гержес (Голландия), выиграв иппоном. В следующем круге нашей дзюдоистке будет противостоять австралийка Каролин Хайн