Нармин Керимбекова запомнилась публике по участию в главном вокальном проекте страны – «Səs Azərbaycan». На эту талантливую певицу, с мощным и красивым голосом сразу обратили свои взоры истинные меломаны. 
 
А она между тем, оказалось девушкой непростой. Юрист высокой квалификации, со знанием языков и твердым, решительным характером, на которую обратили внимание даже американцы. 
 
Свою интересную историю Н.Керимбекова рассказывает в интервью Media.Az:    
 
- Многие Ваши коллеги отказались от летнего отдыха, ссылаясь на то, что это сезон активных заработков. А как провели лето вы? 
 
-Это лето запомнилось мне огромным количество эмоций и событий. Было все, кроме желанного отдыха. Я приобрела много опыта в музыкальной сфере, что очень важно для меня. Все лето проработала загородом, выступала «вживую» со своим бэндом. Получала много других предложений, но выбирала только то, что соответствует моему музыкальному нраву и репертуару. 
 
 
Это касается всего, и даже моего внешнего вида, голоса, манер, умения преподносить себя на сцене. Надо не только петь, но и работать над собой. Раз уж я выбрала творческий путь, то все должно быть так, как это представляет себе сам артист. 
 
- В этом году Вы дали первый сольный концерт. Какие еще значимые события произошли в Вашей творческой жизни после участия в проекте Səs Azərbaycan? 
 
- Да, в этом году, в мае я впервые дала сольный концерт. Это был огромный труд. Весь концерт снимал телеканал «Культура», что меня очень вдохновило. Ведь это означает, что мое творчество заметили. Я человек очень ответственный. 
 
Подойти к концерту с «балды» - это совсем не про меня. 
 
В преддверии концерта, при поддержке погранслужбы Азербайджана вышла моя новая песня. Это была патриотическая композиция Qələbənin Yolları, мы сняли на нее клип, где демонстрировали всю мощь нашей страны. Я завершала этой композицией свой концерт. 
 
Этот клип был как ударная волна! Я получила отзывы со всего мира, но в Азербайджане песня была освещена не на должном уровне. 
 
- Как Вы думаете, почему? 
 
- Потому что такое отношение наглядно демонстрирует истинную заинтересованность наших современных СМИ. Им больше нужен хайп и скандалы, а не патриотизм. 
 
Я же работаю на творчество, и любой, кто слушает эту песню, признается, что она воодушевляет!  Именно поэтому я считаю, что песня играет колоссальную роль в моей карьере. Я получаю огромное удовольствие от ее исполнения. 
 
- Хотели бы вы повторить свою историю в проекте «Голос», но уже за пределами Азербайджана? 
 
- Я долго рассуждала на тему, куда поехать после «Səs Azərbaycan». Обычным обывателям, тем, кто смотрит телевизор и болеет за понравившихся исполнителей кажется, что талантливого артиста, или победителя, непременно заметят и поддержат после, и он начнет стремительно развивать свое творчество. 
 
 
Говоря иными словами, действительно нет существенных предложений по развитию творчества. 
 
- А из-за рубежа?
 
-После песни Qələbənin Yolları мне стали поступать предложения из-за рубежа.  Рассмотрев их, я пришла к выводу, что это не совсем то направление, в котором я бы хотела развиваться. К тому же, это были предложения от не очень известных компаний.  
 
 
Плюс это большой стресс, а у меня есть ребенок, и я должна распределять свое время между творчеством и личной жизнью.  На данном этапе я не вижу в этом потребность. Может, все изменится через пару лет.  
 
-  А как вообще Вы, юрист по образованию, решили посвятить себя музыке? 
 
- Музыкой я увлекаюсь с рождения, если можно так выразиться. Музыка всегда играла во мне, и даже где-то перебивала мне учебу в обычной школе, хоть я и была отличницей. Мотивы создавались сами по себе.
 
 
 В один момент в моей жизни произошли существенные изменения. Кто-то после этого красит волосы, кардинально меняет имидж. А я решила кардинально  сменить жизнь и заняться тем, чем хотела заниматься всю свою жизнь – музыкой. 
  
- Но и смена имиджа тоже налицо. Вы стали заметно стройней…
 
- После рождения ребенка был нарушен гормональный фон, да и череда больших стрессов не позволяла мне сбросить вес. В какой-то момент я решила всерьез заняться  здоровьем. В первую очередь, отрегулировала питание, это очень важный момент. А потом записалась на танцы. Всегда мечтала красиво танцевать! 
 
Так что, сейчас я чувствую себя прекрасно, и самое главное,  здоровой! 
 

- Какие планы на новый сезон, что ждать вашим поклонникам? 

- Планов очень много.Сейчас я работаю с новой группой. У нас большие планы. Будем даже делать рок, который ушел в нашем городе со сцены в клуб. Хотя был период, когда у нас было очень много авторов, которые писали замечательные песни в этом стиле… В качестве сольной певицы я также записываю новые песни. Мне вообще кажется, что певица должна создавать песни. И я на протяжении всех трех лет на сцене это делаю. Пишу сама. Не скрою, что мне не совсем легко это дается. Это непростой процесс,  он отнимает много энергии. Пробую разные стили, постоянно нахожусь в поиске.  Главное, чтобы песня нравилась мне, тогда ее точно полюбят и другие.  Человек, который трудится, всегда придет к своей цели.

Просто нужно время, чтобы дойти туда, куда зовут твои мечты… 
 
 
Ирада Асадова
Фото - Вафа Шабанбейли, Эко Сафарли