Соперники азербайджанского футбольного клуба «Карабах» в групповой стадии Лиги Европы провели матчи в своих национальных первенствах. 

Как передает Media.Az, ближайший соперник агдамского клуба лиссабонский «Спортинг» в первом туре Кубка лиги Португалии в группе D на своем поле одержал победу над клубом «Маритиму» со счетом 3:1. 

В то же время лондонский «Арсенал» в рамках пятого тура английской Премьер-лиги в гостях нанес поражение «Ньюкаслу» со счетом 2:1. После пяти туров подопечные Унаи Эмери с 9 очками занимают 9 место.   

Еще один соперник «Карабаха» полтавская «Ворскла» в рамках восьмого тура чемпионата Украины на выезде с минимальным счетом обыграла «Карпаты» (1:0). С 12 очками «Ворскла» располагается на пятом месте в турнирной таблице. 

Напомним, что «Карабах» в четвертом туре Topaz Премьер-лиги одержал победу над «Сумгайытом» со счетом 1:0 и занимает третье место в турнирной таблице. Ближайший матч в групповой стадии Лиги Европы «Карабах» проведет 20 сентября в гостях против лиссабонского «Спортинга». 

Теймур Тушиев
Media.Az