В этом году граждане Азербайджана могут без визы посетить 29 стран. Среди них девять постсоветских государств. Кроме того, в 32 странах граждане АР могут получить визу по прибытии в аэропорт. А для посещения остальных стран для азербайджанских граждан существуют визовые режимы.

«Этим летом основная масса граждан предпочитала отдыхать в пределах Азербайджана. Те, кто располагает финансами, провели лето в Европе и Турции. Больше всего путевок было продано именно в этом направлении», - сообщила Media.Az сотрудница туристической компании Кенуль Гасанзаде.

По ее словам, если граждане ехали в Европу для пассивного отдыха, они выбирали люксовые пятизвездочные отели. Те, кто летел в поисках развлечений, для посещения музеев и других достопримечательностей, отель выбирали бюджетный. 

«Уже сегодня многие граждане скупили путевки к Новому году. Больший интерес проявляется к европейским странам и Дубаи. В Европе Новый год празднуют с особым размахом, там ты словно оказываешься в сказке. Именно из-за этой волшебной атмосферы многие выбирают европейское направление», - сказала Гасанзаде. 

Она отметила, что почти все проданные путевки. Люди выбрали комфортный и дорогой отдых. Что касается цен на путевки, то они начинаются от 500 долларов на человека и выше. 

Если сравнивать с прошлым годом, то по ее словам, в этом году желающих поехать за рубеж больше. Самыми популярными являются туры сразу в несколько европейских стран. Наши граждане чаще выбирают Австрию, Испанию, Италию, Францию, Чехию, Венгрию и Польшу. 

 


Джамиля Алекперова 
Media.Az