Хирург из Шотландии по ошибке удалил пациентке слезную железу вместо опухоли мозга, а затем попытался скрыть это.

Как передает Media.Az со ссылкой на life.ru, Мучта Салем Эль-Джамель соврал, что 50-летней матери двоих детей требуется повторная операция, чтобы удалить оставшуюся часть новообразования. Сейчас Жюль Роуз судится с 61-летним врачом, для которого это дело стало уже не первым.

У Роуз была диагностирована опухоль мозга после того, как она решила сделать себе лазерную коррекцию глаз в 2013 году. И в августе того же года её прооперировал Эль-Джамель, который на тот момент уже месяц находился под наблюдением руководства за плохие результаты на работе.

По словам пострадавшей, она была уверена, что находится в руках лучшего хирурга, пока не узнала, какую ужасную ошибку он совершил. Сейчас женщина страдает сухостью глаз и не может из-за этого носить контактные линзы.

После первой операции он сказал, что вырезал 99% опухоли. Я назвала его своим героем и отправила открытку с благодарностью. Но никто не сказал мне, что он был под следствием. Потом он сказал мне, что часть опухоли спряталась за моей слезной железой.

Роуз возмущена тем, как совет по здравоохранению позволил хирургу выполнить повторную операцию после его ошибки. Пока ведётся следствия, мужчина переехал в Америку, где в 2015 году открыл свой нейрохирургический бизнес.

Media.Az