Британская певица Лорен Хенсон, выступающая под псевдонимом Индиана, выложила в соцсеть Instagram фото топлес в Брайтоне на фоне мемориала погибшим солдатам в Первой мировой войне. 

Как сообщает Media.Az со ссылкой на зарубежные СМИ, подписчики обрушили на певицу шквал критики.

Многие обвинили ее в неуважении и осквернении чести воинов, отдавших свои жизни за страну.

«Фото классное, но неужели нельзя было выбрать другое место для этого? Этим вы показываете свое неуважение к людям, которые отдали жизнь за страну», «я не против фото топлес, но делать это возле мемориала бесчеловечно. Это показывает, как мы уважаем свою страну и в какое дно скатились», — написали пользователи под фото.
После злостных комментариев Индиана выложила еще одно фото, под которым объяснила, что не видит в своем поведении ничего плохого и не преследовала цели обидеть кого-то.

«Эти люди отдали жизни за свободу, и я живу в свободном мире. Мы все родились голыми, а значит — свободными. Именно это я хотела показать.

Если бы они были живы, им бы понравилось мое позирование около мемориала. Но я никого не собиралась унижать», - ответила певица. 

Позже, правда, Лорен Хенсон все же оправдалась, написав,  что в ту ночь была слишком пьяна, и вместе с друзьями решила сфотографироваться. Однако изначально она не заметила за своей спиной мемориала, да и вообще не понимала, что делает.

Ирада Асадова
Media.Az