В Сабирабадском районе Азербайджана по горячим следам полицией задержан мужчина, присвоивший деньги доверившегося ему пенсионера.

Эту информацию представил старший инспектор Ширванской региональной группы пресс-службы министерства внутренних дел, лейтенант полиции Тогрул Насирли, сообщает Media.Az со ссылкой на Report.

Так, по полученным данным, во вторник, 21 августа житель села Уладжалы Сабирабадского района, имя которого не называется, обратился с жалобой районное отделение полиции. По сообщению потерпевшего, днем ранее он собирался снять с карточного счета пенсию в местном банкомате Kapital bank.

Здесь пожилой человек попросил помощи у неизвестного мужчины, который после совершения операции заявил пенсионеру, что денег на его счету нет и вернул банковскую карту. Однако вскоре протерпевший понял, что имевшиеся на его счету 187 манатов были обналичены, а незнакомец попросту его обманул, присвоив деньги.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, что называется, "по горячим следам", был задержан подозреваемый в совершении этого преступления житель города Ширван, ранее судимый 48-летний Ильгар Эминов.

В ходе допроса Эминов признался в совершенном преступлении.

По данному факту в Сабирабадском отделении полиции проводится разбирательство. Правоохранители не исключают, что задержанный имеет отношение к другим аналогичным преступлениям.

Media.Az