Первый и единственный инклюзивный театр ƏSA представил новый социальный ролик, предложив пользователям ответить на вопрос:

«По вашему это печально?»

Как сообщает Media.Az, цель видео – изменить в обществе восприятие и мнение о людях с инвалидностью в более позитивное русло. 

Главный менеджер театра Ниджат Гулам отмечает, что с момента своего создания, театр  ƏSA ставит в приоритет вопросы интеграции людей с физическими недостатками в общество, призывая общество быть более чутким и внимательным к таким людям

«Одна только ваша искренняя улыбка способна совершить настоящее чудо.  Мы призываем всех к активной пропаганде человеческих ценностей, основанных на принципах гуманизма», - сказал он. 

По словам Н.Гулама, только когда мнение о потенциале людей с ограниченными возможностями начнет меняться в лучшую сторону,  это принесет большие результаты. 

«Не следует с пессимизмом относится к таким людям. Мы должны делать все для того, чтобы люди с ограниченным возможностями были полноценны в своей общественной жизни. Быть инвалидом – это не конец света! И уж точно не повод чтобы отказываться от жизни на сцене», - подчеркнул Ниджат Гулам. 

В сентябре театр ƏSA будет отмечать свое трехлетие. Несмотря на небольшой период своего существования, коллектив уже успел осуществить ряд крупных и важных проектов. 

Руководителем театра является  Нихад Гуламзаде.

Ирада Асадова
Media.Az