Турция даст достойный ответ силам, развязавшим против нее экономическую войну, - сказал президент Реджеп Тайип Эрдоган, выступая в провинции Байбурт, сообщает агентство Anadolu.

Как передает Media.Az со ссылкой на агентство, по словам Эрдогана, некоторые государства «принципиально придерживаются антитурецкой позиции по всем вопросам, затрагивающим национальные интересы Анкары».

«Негативные процессы последних дней в экономической сфере – очередной проявление антитурецкой политики», - отметил турецкий лидер.

Президент Турции сказал также, что макроэкономические показатели Турции, в том числе объем промышленного производства и показатели занятости, не фиксируют наличия кризисной ситуации.

«Если Анкару пытаются заставить пойти на уступки, ущемляя при этом суверенитет страны, ситуация изменится. Турция не сделает шаг назад», - сказал Эрдоган.

Отметим, что сегодня президент США Дональд Трамп написал в своем Twitter, что удвоил пошлины на импорт турецкого алюминия и стали до 20% и 50% соответственно. Он также отметил, что отношения двух стран сейчас «не очень хорошие», и что турецкая лира стремительно падает по отношению к «нашему очень сильному доллару».

Media.Az