Известный актер, телеведущий, бессменный член жюри КВН,  заслуженный артист России, народный артист Азербайджана Юлий Гусман на днях справил юбилей. 

Одному из самых известных бакинцев исполнилось 75 лет. 

Как сообщает Media.Az, поздравления имениннику поступали со всех концов Земли.

Сам же Юлий Соломонович в интервью российским СМИ рассказал о родном Баку, о дружбе с Народным артистом Азербайджана EMINoм, и о том, что своим домом он считает две страны – Азербайджан и Россию:

«Моя малая родина… Баку! Второго такого места на земле не существует. Если еще не посетили, настоятельно рекомендую.  

Вспомнил свой легендарный фильм: 

«В 1980 году снимал в горах Азербайджана свой фильм «Не бойся, я с тобой». Вокруг ни души, лишь зеленая природа. Прошло 30 лет, приступили ко второй части. Приезжаем в те же места, и понимаю - кадры можно делать только в одной стороне, в других все застроено. Зато дороги просто фантастические!».

Высказался о «ЖАРЕ»:

«В Азербайджане сегодня возросло количество мероприятий международного масштаба: Европейские олимпийские игры, гонки Ф1. А  Эмин Агаларов со своим фестивалем «Жара» также преобразил столицу Азербайджана».

Охарактеризовал EMINA:

«Мы дружим. Это очень порядочный и честный парень, который, будучи наследником баснословного состояния, продолжая бизнес отца, остается хорошим, открытым человеком. Грандиозный праздник раз в году он делает для народа, а не в целях получения выгоды».

Рассказал, что отличает жителей Азербайджана:

«Единственное, что сохраняется в любых условиях, - гостеприимство и добродушие местных жителей. А еще - невероятные фрукты с овощами». 

Ирада Асадова
Media.Az