В Риме (Италия) завершился чемпионат Европы по борьбе среди молодежи.

Как передает Media.Az, в заключительные соревновательные дни азербайджанские борцы вольного стиля завоевали 7 медалей, 3 из которых оказались серебряными.

В предпоследний соревновательный день обладателем серебряной награды стал Гаджимурад Гаджиев (70 кг), который в финальном поединке потерпел поражение от россиянина Чемену Валиеву (3:6). Бронзовые медали достались Алиаббасу Рзазаде (57 кг) и Орхану Аббасову (79 кг).

В заключительный день серебряными довольствовались Интигам Велизаде (61 кг) и Асхаб Гамзатов (92 кг), которые в решающих схватках проиграли Вазгену Теваняну (Армения, 2:5) и Азамату Закуеву (Россия, 0:10).

Бронзовые медали завоевали Исмаил Абдуллаев (74 кг) и Рахид Гамидли (125 кг). Заметим, что Исмаил Абдуллаев в поединке за третье место нанес поражение представителю Армении Граче Алексаняну со счетом 10:5.

Добавим, что в командном зачете континентального первенства сборная Азербайджана по вольной борьбе заняла второе место, пропустив вперед только россиян.