Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Карабах» Гурбан Гурбанов на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу в Баку над албанским «Кукеси» (3:0, первый матч 0:0) в ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает Media.Az.

«Благодарен всем своим подопечным, а также болельщикам, которые здорово поддерживали нас в ходе всего матча. За исключением некоторых эпизодов, доволен всеми действиями игроков. Наш следующий соперник БАТЭ, о котором пока нет никакой информации. Мы не думали о следующем сопернике, пока не прощли «Кукеси». Но уже начинаем подготовку к следующему раунду».

Наставник агдамского клуба также рассказал, кому посвяшает победу над албанцами. «Мы готовы посвятить эту победу нашему национальному герою Аллахверди Багирову. Не раз говорил о том, что основной нашей целью заключается в том, чтобы радовать карабахских болельщиков и весь азербайджанский народ своими победами. 

Кстати, выход в групповую стадию Лиги чемпионов в прошлом сезоне мы посвятили нашим беженцам. Нам вряд ли позволят в следующем матче выйти  на поле с фотографиями Аллахверди Багирова на футболках. Но пусть никто не сомневается, мы не забываем нашего героя и чтим его память», - сказал Гурбан Гурбанов. 

Стоит отметить, что на днях в Агдаме армянами была осквернили могила национального героя Азербайджана, экс-игрока и тренера «Карабаха» Аллахверди Багирова.

Теймур Тушиев
Media.Az