Вечером в субботу, 28 июля, в полицию обратились студенты Национального транспортного университета в Киеве (Украина), рассказавшие, что на них напали двое кавказцев.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на dosye.com.ua, они ворвались в комнату общежития, расположенного на улице Киквидзе,32, и под угрозой оружия, похожего на пистолет, отняли ноутбук Аsus и планшет Apple.

Как сообщает «Страна», по приметам налетчиков, предоставленным потерпевшими, сразу же патрули полиции прочесали район и по «горячим» следам удалось задержать подозреваемых в разбойном нападении. При них были украденное имущество и травматический пистолет.

Потерпевший студент транспортного вуза опознал в задержанных своих обидчиков. Сейчас задержанным сообщили о подозрении по ч.3 ст.187 УК Украины («разбой группой лиц с проникновением в жилье»), им грозит до 12 лет с конфискацией.

 Налетчиками оказались гражданин Азербайджана Васиф Рзаев  1989 г.р. и подданый Туркменистана Юсуп Гурбаниязов  1995 г.р. В Киев они прибыли, с их же слов, в феврале этого года, чтобы найти работу. Но по данным полиции, вероятно занимались уголовным промыслом.

Следствие обоснованно предполагает что это не первое преступление в их исполнении. Решается вопрос об избрании подозреваемым в групповом разбое  меры пресечения в виде ареста.

Media.Az