В Баку началась настоящая «ЖАРА»! Международный музыкальный фестиваль собрал самых знаменитых звезд российской и азербайджанской эстрады. В качестве специального гостя на фестиваль приехал легендарный Стивен Сигал, голливудский актер и певец. 

Кого только не было на красной дорожке, с которой, по традиции, начинается каждый фестиваль «ЖАРА»!

Красивые наряды, счастливые улыбки, сумасшедшая энергетика и бесчисленное количество музыкального драйва. 

Как сообщает Meda.Az, первый день фестиваля ознаменовался выступлением 75 артистов. Все они выступали под пристальным вниманием сотни журналистов и репортеров из разных стран. 

Территория курортного комплекса Sea Breeze на все четыре фестивальных дня превратилась в место безудержного позитива и музыкального фейерверка. 

По красной дорожке прошлись, а затем и на сцене выступили Анна Седокова, Светлана Лобода, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Филипп Киркоров, Глюкоза, Тимати, Султан, Егор Крид, Александр Панайотов, Елена Летучая, Юлия Барановская, Николай Басков, и много-много других звезд, включая наших очаровательных поп-див - Сямру Рагимову, Манану, Айсель Маммедову, и др. 

Церемонию открытия посетила вице-президент Фонда Гейдара Алиева Лейла Алиева, появившаяся на красной дорожке в элегантном платье и с ослепительной улыбкой.

Публика встретила ее очень эмоционально, фанаты долго не отпускали ее с красной дорожки, просили селфи и выражали ей свое восхищение.

Лейла Алиева старалась каждому уделить минутку, не отказывала поклонникам  в селфи. Звезды также окружили Лейлу Алиеву, просили сфотографироваться. Одним словом, Лейла Алиева была самой яркой звездой открытия фестиваля. 

Вице-президент фонда Гейдара Алиева назвала фестиваль «ЖАРА» одним из самых масштабных и интересных проектов. 

«Я рада, что он уже в третий раз проходит в Баку и собирает такое огромное количество знаменитостей из разных стран мира. Для некоторых из них это первый визит в Азербайджан. Я желаю всем прекрасного вечера. Уверена, что он запомнится всем и надолго», - сказала она.

В объективы фотографов также попала официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова. 

Филипп Киркоров выглядел, как всегда, на все сто процентов, который также не сдерживал своих чувств:

«Я горжусь, что участвую уже в третьем фестивале «ЖАРА». Именно такие проекты не дают возможности стареть ни душой, ни телом», - говорит Филипп Киркоров. Певец с сожалением отметил, что не сможет остаться в Баку на все четыре дня, поскольку ему надо лететь к детям, которым он обещал совместный отдых. 

Анна Седоковап призналась нам, что на фестивале царит невероятная атмосфера, а энергетика бьет ключом.   

Секс–символ Первого канала Яна Кошкина назвала Баку волшебным городом. «Как же здесь хорошо!» - сказала ведущая. 

Еще одна звезда Первого канала – ведущая Яна Чурикова весь вечер была на позитиве, танцевала и излучала невероятный драйв. 

Сегодня второй же день фестиваля. И он будет не менее богат на громкие дуэты и яркие выступления. 

В программе - шоу Валерии, которая появится на сцене в компании звездных коллег и друзей, а также выступления Леонида Агутина и Владимира Преснякова. 

И это далеко не все сюрпризы предстоящего вечера.

Напомним, что организаторами фестиваля являются народный артист Азербайджана EMIN, а также Григорий Лепс и Сергей Кожевников.

Ирада Асадова
Media.Az