Спортивный директор «Ромы» Рамон Родригес Мончи объяснил, почему не состоялся трансфер нападающего Малкома. Ранее было официально объявлено о договорённости между римлянами и «Бордо» по поводу перехода бразильца, но футболист подписал контракт с «Барселоной». 

Как сообщает Media.Az со ссылкой на официальный сайт римлян, «Рома» рассматривает возможность обращения в суд из-за того, что договорённости не были соблюдены.

«Мы согласовали все условия сделки и получили разрешение на то, чтобы игрок вылетел в Рим для прохождения медобследования. В тот момент мы были спокойны и уверены, что все под контролем.

Однако вскоре их президент позвонил мне и сказал, что вокруг сделки ходит много слухов, поэтому будет лучше опубликовать официальное объявление. Я ответил, что нам бы этого не хотелось, поскольку есть определённые правила, но он настаивал. В итоге они опубликовали объявление, а затем то же самое сделали мы.

Все было улажено, но через час после объявления начали появляться сообщения об интересе «Барселоны». Это правда, что несколько дней назад мне было известно о том, что некоторые клубы, включая «Барселону», претендуют на Малкома.

Поэтому мы постарались закрыть сделку как можно скорее. Я был сильно удивлен, когда один из агентов игрока позвонил мне и сказал, что «Бордо» отозвал разрешение на медобследование. Я позвонил во Францию — мне сказали, что «Барселона» сделала свое предложение, и оно лучше, чем у нас.

Глава «Бордо» попросил нас улучшить предложение, чтобы не упустить игрока. Я ему возразил, сказав, что у нас уже была достигнута договоренность, на что он ответил, что никаких подписей не было, а без них сделка не может считаться закрытой. Я сообщил об этом нашему президенту, и он мне сказал, что нам нужно перебить предложение «Барселоны». Я выступил против, однако он настоял на своем.

Я сообщил президенту «Бордо» и агентам, что «Рома» готова перебить предложение «Барселоны». Они потребовали официальные бумаги. К 23:00 мы сформировали официальное предложение.

Агенты и президент «Бордо» сказали мне, что, если все будет согласовано, во вторник мы можем обменяться документами и игрок вновь получит разрешение отправиться на медобследование. И этим утром я поговорил с агентом Малкома Фернандо Гарсией, у которого была запланирована встреча с «Бордо» для того, чтобы подтвердить, что все улажено.

После той встречи мне неожиданно сообщили, что агенты и «Бордо» хотят получить новое предложение, поскольку «Барселона» не отступает от своих претензий. Я сказал им «хватит», потому что мы не хотим участвовать в аукционе.

Мы только вчера улучшили предложение по воле нашего президента. Вот так все и закончилось. Мы проводим консультации внутри клуба, изучаем варианты и рассматриваем возможность обращения в суд. Это правда, что никаких подписей не было, но есть много переписок с агентами и их президентом, которые как минимум достойны оценки», - приводит слова Мончи пресс-служба «Ромы».

Media.Az