Мать бросившейся Наргиз: Я бы приняла ее со всеми пороками

Мать бросившейся Наргиз: Я бы приняла ее со всеми пороками

Ая -

Ая +

Будь моя дочь жива, я бы приняла ее со всеми пороками.

Об этом Media.Az сказала мать 18-летней Наргиз Велиевой, бросившейся с 17-го этажа одной из бакинских высоток, Чимназ Велиева.

Чимназ Велиева заявила, что о ее дочери говорят неправду:

«Моя дочь осталась у своей подруги Айнур. В 01:30 ночи я разговаривала с Наргиз по телефону. Они с подругой были дома. В день происшествия мы должны были ехать в район. Я позвонила дочке, и она сказала, что заказывает такси и едет домой. Когда приехало такси, она покончила с собой.

Увидев здание, из которого выбросился мой ребенок, я ужаснулась: где это? Когда я пришла, она лежала на земле, полиция никого не подпускала. Тело накрыли, на ногах я увидела обувь. Тело моей дочери час пролежало на земле. Я же не оставляла там дочь. Я оставила ее у подруги Айнур, которая живет в 9-м микрорайоне.

Что там могло случиться, что моя дочь бросилась с 17-го этажа, пока такси ждало ее во дворе? В голове не укладывается. Она выбросилась совсем из другого здания, а не из того, в котором живет ее подруга. 

Меня как мать задевает то, что говорят о моем ребенке. Каждый говорит то, что взбредет ему в голову.  Есть и те, кто говорит, что она бросилась голой. Это неправда. Падая, она задела кондиционер, который разорвал ее одежду».

Мать рассказала, что ее дочь была активна в социальных сетях в день самоубийства:

«Моя дочь была активна в Whatsapp в 09:10. Очевидцы рассказывают, что до утра из здания был слышен плач. А почему тогда никто не поинтересовался, что случилось? Зачем никто из вас не открыл дверь и не спросил, что случилось?

Может быть, моего ребенка убивали? Почему никто не сообщил в полицию? Если бы моя дочь ожила, я бы приняла ее со всеми пороками».

Отметим, что по факту в прокуратуре Ясамальского района было возбуждено уголовное дело по статье 125 (доведение до самоубийства) УК АР.

Media.Az

в начало