Жара, которая вернулась в Баку, причиняет массу проблем и неудобств, а главное -является причиной плохого самочувствия некоторых граждан.

Некоторые СМИ, нагнетая панику, пишут о том, что вот-вот будет побит очередной температурный рекорд этого лета. Однако, к счастью, бакинцев и жителей всего Азербайджана, в целом, порадует долгожданная прохлада. 

Как заявила Media.Az заведующая сектором работы с общественными организациями, экологического просвещения и науки отдела экологического просвещения и связей с общественностью Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана Умайра Тагиева, высокая температура воздуха, которая наблюдалась в Баку последние три дня, с завтрашнего дня постепенно пойдет на спад. 

«Мы прогнозируем понижение температуры в среднем на 4 градуса Цельсия, относительно прохладная погода установится на грядущие 4 дня. В этот период температура воздуха в Баку и на Абшеронском полуострове не будет превышать климатической нормы. Подует северный и северо-западный ветер. Ветер Хазри, как всегда, принесет нам долгожданную прохладу.

В горных и предгорных районах республики пройдут кратковременные дожди. Одним словом, на ближайшие 4 дня жара на время покинет нас», - подытожила У.Тагиева

Сабина Алиева 
Media.Az