Молодая мама, популярная певица Эмма Алекперзаде, на днях отметила день рождения своего сына Давида и представила новую песню Vallah. 

В интервью Media.Az певица рассказывает о новостях своей личной и творческой жизни: 

- Вышла ваша новая песня, и поклонники тут же заговорили о возможном выпуске альбома. Так ли это? 

- Я никогда песни в ритме «шесть восьмых» не пела. Могу петь, но для своего близкого окружения, к примеру, а так даже на телевидении «живьем», с музыкантами я никогда не пела, потому что у меня совсем другой стиль.

Недавно моя близкая подруга, с которой мы дружим уже 13 лет, написала для меня новую песню Vallah. Она очень талантливый музыкант, композитор-песенник.  Песня мне очень понравилась, надеюсь, что моим поклонникам понравится тоже. Что касается альбома, то для этого пока еще недостаточно новых песен.

Поэтому я приняла решение - никуда летом не ехать, а посвятить себя творчеству. Буду записывать новые песни и репетировать. Отдых придется отложить на потом. 

- С чем была связанная пауза в вашем творчестве? 

- Да, я не выходила на сцену на протяжении некоторого времени. Болела моя мама, потом, к несчастью, ее не стало. Я занималась воспитанием Давидика. В 2016 году я вернулась на эстраду с композицией талантливой Айтен Исмихановой Nə səni, nə məni.

С тех пор у меня постоянные эфиры, записи, я снова вошла в некогда прежнюю колею. Но как все прекрасно знают, я никогда не гналась за эфирами. Все знают, что их было не так уж и много в моей карьере. А все потому, что я не люблю попусту выходить в эфир. Может кому-то это и по душе, но только не мне. 

- Как ваш маленький сын относится к тому, что мама – звезда, ее показывают по ТВ, по радио звучат ее песни… 

- Он очень радуется, когда видит маму по телевизору. Когда я бываю в прямом эфире или в записи идет какая-то передача с моим участием, воспитатели в садике, который он посещает, всегда включают телевизор и все вместе, дружно смотрят на маму Давидика. 

- А перенял ли он от вас музыкальный талант?

Да, у него абсолютный слух! Он пошел в меня и в свою тетю, нашу Севочку, и очень хорошо поет. Он очень шустрый, смелый мальчик, Машаллах. У него были прекрасные няни, порядочные, я была ими очень довольна. Но как только ему исполнилось 2 годика, я отдала его в садик, потому что ни одна няня не даст того, что может дать ребенку посещение детского садика. И вот уже целый год мы посещаем этот прекрасный садик. Ребенок там развивается ни по дням, а по часам. 

- Любимые песни в вашем репертуаре у него есть? 

- Он не любит лирические песни. Ему подавай нашу национальную, он обожает танцевать под «мили» музыку. Правда, как он сам говорит, не танцевать, а канцевать». Он еще слишком маленький, чтобы понимать тот стиль, в котором работаю я и Сева.  После рождения Давида самой главной ценностью в моей жизни стали его здоровье и благополучие. И я мечтаю, чтобы все дети на Земле - не важно, какой они нации и религии, были счастливы и здоровы! 

- Ваша сестра, популярная певица Севда Алекперзаде, любит нянчиться с Давидиком? 

- Сева и Давидик буквально дышат друг другом. Если я устаю, Сева всегда берет его с собой гулять. Мой сын обожает рестораны! И Сева всегда его туда водит. Вечером, когда Давид возвращается из садика, он не может дождаться, когда хала позвонит в дверь.  И все – пошло-поехало. Сева мне говорит: «Эмма, ты иди отдыхай, я с ним буду играть».  Я обожаю смотреть на то, как они вместе веселятся и радуются.

Ирада Асадова
Media.Az