Изнасиловал девушку и убил друга, чтобы молчал

Изнасиловал девушку и убил друга, чтобы молчал

Ая -

Ая +

В Бакинском суде по тяжким преступлениям началось судебное разбирательство по делу жителя села Чархы Хачмазского района Эхтирама Алияр оглу Хидаятова 1973 года рождения, обвиняемого по ст.120.2 (умышленное убийство).

Как передает Media.Az, 4 февраля текущего года Э.Хидаятов на почве конфликта застрелил из охотничьего ружья своего друга Джафарова Афгана Малик оглу 1973 года рождения. От полученного ранения Джафаров скончался на месте. После содеянного Хидаятов явился с повинной в полицию.

В ходе расследования было установлено, что Хидаятов и Джафаров были друзьями со школьной скамьи и жили по соседству.

Трагически завершившийся конфликт между друзьями произошел из-за денег.

Хидаятов одолжил другу 700 манатов. Время шло, но Джафаров деньги не возвращал. Тогда Хидаятов пошел к другу и попросил вернуть долг, сказав, что его ребенок болен и на лечение нужны деньги. Однако Джафаров не только не захотел возвращать долг, но и позволил себе оскорбить товарища. Разъяренный Хидаятов ушел домой за ружьем, вернулся и застрелил друга.

В ходе судебного процесса Э.Хидаятов признал свою вину и подтвердил свои показания.

Однако юридический наследник пострадавшего Фатма Джафарова отметила, что Эхтирам убил ее сына не из-за денег, а из-за девушки.

«Эхтирам изнасиловал нашу родственницу, девушку 18 лет, и убил Афгана, чтобы заставить его молчать», - сказала женщина, при этом отказавшись назвать имя девушки.

Также Ф.Джафарова опровергла факт, что Афган взял у Эхтирама деньги в долг.

Про изнасилование в своих показаниях сказал о брат погибшего - Низами Джафаров.

«Все в селе говорили об этом. Мы рассказали об изнасиловании следствию, но в обвинительном акте об этом не говорится ни слова», - отметил он.

Очередной процесс назначен на 13 июля.

Media.Az

в начало