Пашинян отправляет войска в Карабах

Пашинян отправляет войска в Карабах

Ая -

Ая +

Власти Армении решили отправить внутренние войска полиции на границу с Азербайджаном для прохождения воинской службы, как передает Media.Az, об этом пишет газета «Грапарак».

«Хотя по закону «О внутренних войсках», одна из задач этих подразделений — «участие в защите», прежние власти использовали их для подавления протестных движений. Начальник полиции Валерий Осипян в субботу встретился со служащими в них, сообщив, что получил предложение от министерства обороны и согласился. Само решение — премьера Никола Пашиняна», — отмечается в статье.

Данное решение связано с острой нехваткой военнослужащих, которую испытывает армянская армия в оккупированном Карабахе и на границе с Азербайджаном. Согласно информации газеты, только одно подразделение выразило недовольство.

Осипян отметил, что с 15 августа внутренние войска будут отправлены в Карабах с 15-дневной сменой на защиту границы. За эти дни они получат доплату. Из полиции подтвердили факт встречи,сказав, что когда будет такое решение, они его обнародуют, отмечает издание.

Media.Az

в начало