Учитель, изнасиловавший семиклассницу, снова предстанет перед судом.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Ölkə.Az, 10 июля состоится суд над Ибрагимовым Эльнуром Гасанага оглу, обвиняемым по статье 152.3 Уголовного кодекса.

В мае 2018 года шокирующее преступление потрясло всю Шемаху. Как выснилось, 13-летняя ученица средней школы села Пирбахли находится на 7-ом месяце беременности от своего учителя Эльнура Ибрагимова. 

Жалоба, поступившая в правоохранительные органы региона от лица членов семьи пострадавшей, осталась безрезультатной.

Тем временем, Э.Ибрагимов приложил все "усилия", чтобы выиграть процесс суда в свою пользу.

По словам сотрудника судебной экспертизы Шамахинского района Мамеда Абдулрахибова, девственность 13-летней школьницы не была нарушена. 

После вторичного рассмотрения дела районная прокуратура заявила, что несовершеннолетняя школьница добровольно вступила в интимную связь с преподавателем. 

Однако по завершению расследования в прокуратуре было возбуждено уголовное дело по статье 152.3 ( Вступление в половую связь или совершение других действий сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста,  лицами, на которых возложена обязанность по воспитанию несовершеннолетних, либо учителем или другим работником образовательного, воспитательного, медицинского или другого учреждения, на которого возложена обязанность по осуществлению надзора над совершеннолетними). Ибрагимов Эльнур Хасанага оглы был арестован в качестве обвиняемого.

Media.Az