Азербайджанская общественность понесла тяжелую утрату.

Как передает Media.Az, накануне на 69 году жизни после продолжительной болезни скончался министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов.

Я.Джамалов родился 17 октября 1969 года в Сабирабадском районе республики, после средней школы получил высшее образование, отучившись в Азербайджанском нефтехимическом институте.

За годы трудовой деятельности с 1972 года Я.Джамалов прошел путь от оператора в управлении нефтегазодобычи до назначения министром оборонной промышленности республики в 2006 году. На этом посту он проработал до кончины 23 июня текущего года.

На всех занимаемых должностях Джамалов проявлял свои деловые и  организаторские качества, а также высокий профессионализм. Он долгие годы проработал в области нефтегазовой промышленности страны и приложил все свои знания и опыт для развития и экономического роста Азербайджана.

Его заслуги в развитии экономики страны были высокой оценены руководством страны, и он был удостоен почетного звания «Заслуженный инженер», а также награжден орденом «Шохрат».

Память об известном общественно-политическом деятеле Азербайджана, искреннем человеке и профессионале Явере Джамалове будет жить сердцах его близких.

Аллах рехмет элясин!

Ильхам Алиев

Мехрибан Алиева

Новруз Мамедов

Огтай Асадов

Рамиз Мехдиев

Гаджибала Абуталыбов

Али Асадов

Акиф Ализаде

Закир Гасанов

Рамиль Усубов

Эльчин Гулиев

Ровнаг Абдуллаев

Хошбахт Юсифзаде

Яхъя Мусаев

Тофиг Рафиев

Media.Az