Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что президент США произнес в беседе с лидером Франции фразу о том, что все террористы находятся в Париже.

Приписываемые президенту США Дональду Трампу высказывания на саммите G7 в Канаде об убежище террористов во Франции не имеют под собой оснований.

Как сообщает Media.Az, об этом сообщил в субботу представитель Елисейского дворца, слова которого привело Agence France-Presse (AFP).

Мы это решительно опровергаем. Все это ложно, - заявили в администрации президента Франции.

Согласно публикации в газете The Wall Street Journal, во время дискуссии, посвященной борьбе с терроризмом, Трамп сказал президенту Франции Эмманюэлю Макрону, что тот знает ситуацию не понаслышке, так как все террористы находятся в Париже.

На этом же саммите президент США, согласно изданию, назвал главу Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера жестоким убийцей в связи со штрафами, наложенными Брюсселем на американские технологические компании. Высказывания Трампа прозвучали и в адрес премьер-министра Японии Синдзо Абэ по поводу проблемы иммиграции: Синдзо, тебе эти проблемы не грозят, но я могу послать тебе 25 млн мексиканцев, и ты потеряешь свой пост очень быстро.

В своем Twitter в субботу Трамп отверг приписываемые ему высказывания, назвав The Wall Street Journal распространителем ложных новостей.

Media.Az