Завершено разбирательство в связи с распространенным певцом Керимом Аббасовым видео, на котором оскорбившие его в социальной сети лица просят у него извинения в полицейском участке.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Lent.az, по поручению министра МВД Рамиля Усубова было проведено расследование в 4-ом отделении полиции Бинагадинского района.

В результате служебного разбирательства в отношении начальника отделения Этибара Балакишиева и попавшего на кадр участкового Оруджа Мирзоева оба офицера были наказаны.

Так, участковый О.Мирзоев был устранен из органов внутренних дел, а начальник отделения Э.Балакишиев получил строгий выговор.

Отметим, что соответствующим приказом министра внутренних дел Рамиля Усубова в управлениях, отделениях полиции, а также других правоохранительных структурах запрещен вход с камерой.

Кроме того, согласно Уголовно-процессуальному Кодексу, приношение извинений и принуждение одного лица принести извинения другому не входят в полномочия полиции, а утверждены за судами.

Media.Az