Прокуратура Грузии обвиняет депутата парламента Грузии от партии «Единое национальное движение» Азера Сулейманова в расправе над жителем Марнеули (регион Квемо Картли) Эльчином Алахвердиевым.

Как передает Media.Az, расследование началось после того, как во вторник «Студия монитор», занимающаяся журналистскими расследованиями, обнародовала сюжет о том, как расправились с жителем Марнеули, который во время акций протеста в Тбилиси нецензурно выразился в отношении председателя правящей партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» миллиардера Бидзины Иванишвили и мэра Марнеули Темура Абазова.

«Член парламента Азер Сулейманов потребовал от Эльчина Алахвердиева объяснить, по чьему заданию он осуществил включение в прямой эфир в социальной сети с указанным видеообращением, в результате чего Азер Сулейманов, Рамин Алахвердиев (депутат районного совета Марнеули от правящей партии - ред.) и гражданин Э.Г. нанесли Эльчину Алахвердиеву физическое оскорбление», - сказано в сообщении на сайте прокуратуры.

Это, по данным прокуратуры, произошло в офисе Нацдвижения. Далее Эльчина Алахвердиева отвезли на территорию одного из ресторанов, где их ждал мэр Абазов. Абазов плюнул в Алахвердиева и ударил его, а после вынудил его включить в интернете прямой эфир, извиниться за сделанные ранее заявления и оскорбить свою жену.

Завершилось все тем, что Эльчина Алахвердиева заставили помочиться в стакан и умыться этим перед камерой. 

Утром в среду стало известно о задержании мэра Марнеули Абазова.

Media.Az