Как сообщает Media.Az, команда КВН «АзНефть» из Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности смогла пробиться в полуфинал Центральной юго-западной лиги города Курск.

О том, как принимали «нефтяников» в России в интервью Media.Az рассказал  художественный руководитель команды Беюкага Алиев:

- Вы единственная азербайджанская команда в Курске. Как вас принимают зрители? 

- Oчень хорошо и очень тепло. Нас даже уже успели полюбить там, берут интервью, просят автографы и фотографируются на память. Спасибо Курску за такой прием. 
Если в первый свой приезд и выступление мы были в Курске как гости, то уже во второй почувствовали себя как дома. А в третий раз и вовсе сдали дом в аренду... 

В Азербайджане до нас не было ни одной команды, которая дважды становилась чемпионом Азербайджанской Лиги КВН. Зрителям очень нравится стиль нашей команды. И этот же стиль помог нам завоевать и курского зрителя.

Мы очень благодарны Саиду Мамедову, который играет за команду КВН «Радио Свобода», он оказал нам невероятную поддержку в Курске. Также хотелось бы отметить еще одного мотиватора нашей команды - это директор Азербайджанской региональной лиги КВН Рашад Азизов. Его помощь просто громадная. Он постоянно был с нами на связи, лично провожал и встречал нашу команду, помогал правильно ориентироваться в трудных ситуациях. Список всех добрых дел этого человека не вписать в одну статью.

-  А как реагируют на новую азербайджанскую команду российские поклонницы?

- Что скрывать, очень позитивно. Столько запросов дружбы от девушек я не получал в Facebook никогда! Они любят нас, а мы любим их, и все у нас взаимно. А если без шуток, то на самом деле, они нам очень рады, спасибо всем нашим поклонникам. Нас и домой приглашали, и на экскурсии водили. В Курске уже даже есть фан-клуб команды «АзНефть», и в нем, преимущественно, девушки. 

Нам также было очень приятно, когда редактор Юго-Западной лиги, чемпион Высшей лиги в составе команды «Прима» Владимир Тарарыкин, впервые увидев нас, сказал, что за последние 4 года такой команды он еще не встречал. Он так и сказал: «Давно из Баку не было такой команды».

- Для всего Азербайджана вы команда, на которую все мы возлагаем большие надежды... Вопрос на засыпку - что вы знаете о нефти?

- Нефть - наше черное золото. Мы с детства знаем о том что, что наша Родина известна  всему миру благодаря своим нефтяным залежам. Сегодня мы представляем страну, где впервые была добыта нефть. Собственно говоря, слово нефть неспроста присутствует в названии нашей команды, ведь мы, как настоящие нефтяники, постоянно качаем… зал. И заметьте, в отличие от курса цены на нефть, качество наших шуток растет постоянно. 

Кстати, не знаем от любви к нефти или от любви к нашей команде, но десятки детей поставили цель: хорошо подготовиться к экзаменам и поступить в Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности только ради того, что бы стать актером нашей команды. Как видите, мы мотивируем будущее поколение как минимум на хорошее образование. И как тут не вспомнить нашего замечательного ректора, профессора и просто уникального человека Мустафу Бабанлы!?

- Впереди вас ждет серьезная игра - полуфинал лиги. Чем намерены покорить жюри и публику?

 - Да, это серьезная игра, и крайне ответственная. Наша команда не привыкла проигрывать. Поэтому, рассчитываем только на победу. Как всегда, будем покорять жюри и публику смешными шутками, креативом и нашим колоритом. И самое главное, темпераментом и желанием выиграть. Будьте уверены в том, что это будет настоящая «бомба»!

Ирада Асадова 
Media.Az