Жительница Сабирабадского района Вюсаля Абдуллаева утверждает, что пострадала от халатного отношения к работе врача во время операции кесарева сечения.

Как сообщает Media.Az, об этом сообщил qafqazinfo муж женщины Мушфиг Ахадов.

По его словам, в июне 2016 года его супруге провели операцию кесарева сечения в Сабирабадском районном родильном доме.

«Операцию провела гинеколог Гюнай Халилова. Спустя несколько месяцев состояние жены ухудшилось. Мы прошли несколько медицинских обследований, но причину ухудшения здоровья определить не удавалось. В феврале мы сдали анализы в Бакинском медицинском госпитале, в результате которых были выявлены осыпания на толстой кишке. Рентген показал, что во время операции врач забыла хирургическую иглу внутри живота», - рассказал М. Ахадов.

По словам мужчины, его жена была вновь прооперирована врачом клиники Лейлы Шихлинской Рашадом Бабаевым, игла была извлечена.

«После этого мы связались с Гюнай Халиловой и сообщили, что она допустила ошибку во время операции. Мы потребовали, чтобы она помогла нам в этом деле, возместила ущерб и осознала свою ответственность. Но она стала всеми способами избегать ответственности».

Он также отметил, что Г.  Халилова начала оказывать давление и на прооперировавшего его жену хирурга, угрожая ему увольнением с работы.

«Пользуясь депутатскими полномочиями своего отца, Гюнай Халилова всем угрожает и не желает нам помогать. В связи с этим я обратился с заявлением в Прокуратуру Сабирабадского района», - сказал он.

По словам мужа пострадавшей, в настоящий момент Гюнай Халилова  работает в Научно-исследовательском институте акушерства и гинекологии.

Сама Г. Халилова утверждения противоположной стороны назвала ложными.

«Я врач, и не могу тратить на них время. Они больные на голову люди, которые на кого-то полагаются. Пусть делают, что им вздумается. Я человек, у меня есть много обязательств. Кто они такие, чтобы я портила из-за них нервы».

Г. Халилова отметила, что этот вопрос расследуется официальными структурами.

«Я не оставляла иглу в животе у пациентки во время операции. Что и с кем они выдумали – это их проблема. Этим делом занимаются государственные структуры – прокуратура, экспертиза, министерство. Я связалась со своим коллегой Рашадом Бабаевым. Он сказал, что не извлекал никакой иглы во время операции. Я не знаю, на что полагаются эти люди, утверждая подобное. Я устала от этой проблемы, у меня много других дел».

Отметим, что Г. Халилова является дочерью депутата Милли Меджлиса Мирзаджана Халилова.

Media.Az