Дело уроженца Азербайджана Ализаде Мустафаева, обвиняемого в нападении на водителя автобуса, перевозившего детей, направлено в Невский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Как передает Media.Az со ссылкой на российские СМИ, согласно материалам уголовного дела, вечером 25 декабря прошлого года автомобиль Range Rover, за рулем которого сидел Мустафаев, подрезал автобус со школьниками города Кировска Ленинградской области, возвращавшимися домой из петербургского Музея воды.

По данным следствия, водитель автобуса вышел, чтобы сделать замечание, но Мустафаев напал на него. Женщины, сопровождавшие детей, - учителя и родители - не смогли предотвратить конфликт.

"Мустафаев нанес потерпевшему многочисленные удары ножом. При этом ему помогала сожительница, с которой они вместе ехали, Зульфия Саидмуратова. Она нанесла водителю автобуса несколько ударов ногами, щеткой для уборки снега и деревянной битой", - сказали в Главном Следственном Управлении Следственного Комитета России по городу Санкт-Петербург.

Ранее Невским районным судом Саидмуратова была признана виновной в хулиганстве, она приговорена к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Media.Az