В России 28-летнему Мураду Шахмирзаеву продлили срок содержания под стражей до 14 июня.

Как передает Media.Az со ссылкой на российские СМИ, об этом сообщила помощник руководителя следственного управления по Краснодарскому краю Иветта Агаян.

Расследование уголовного дела продолжается. Ранее мужчине было предъявлено обвинение по ч.2. ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, что Шахмирзаеву инкриминируют убийство 5-летней падчерицы. Страшные события разворачивались в селе Бестужевка Адлерского района в марте текущего года.

С матерью девочки они проживали гражданским браком. Многодетная семья переехала из Ростовской области.

На момент совершения убийства у женщины было трое детей, один из которых - сын Шахмирзаева. В тот роковой день женщина находилась в родильном доме, где появился четвертый ребенок, тоже от гражданского мужа.

В это время Шахмирзаев был дома с двумя детьми. Падчерица просила у отчима телефон, на котором он смотрел фильм, и капризничала, как и полагается 5-летнему ребенку.

По версии следствия, мужчина нанес ей несколько ударов в область груди и уложил спать. Утром он обнаружил ребенка без признаков жизни. Естественно, он не сообщил об этом никому, включая мать девочки. С женщиной в тот день он разговаривал по телефону.

Мужчина положил труп девочки в сумку, вынес из дома и оставил в гористой местности на берегу реки, засыпав камнями.

Вечером 13 марта он начал распространять среди соседей слухи о пропаже ребенка. Была организована масштабная поисково-спасательная операция. В ней приняли участие сами местные жители и все экстренные службы Краснодарского края.

Сам Шахмирзаев скрылся сразу после того, как на место событий приехала полиция. Его обнаружили 14 марта в хостеле г. Адлер. В ходе проведения следственного эксперимента на месте обнаружения тела ребенка гражданин Азербайджана дал показания.

Media.Az