«Cinema Plus» о нападках неадекватных зрителей

«Cinema Plus» о нападках неадекватных зрителей

Ая -

Ая +

Художественно-документальный фильм «Son iclas» («Последнее собрание»), снятый при поддержке Фонда Гейдара Алиева и спонсорстве компании «ВР-Azerbaijan», вызвал большой ажиотаж среди зрителей, которые заполонили кинотеатры «Cinema Plus» в дни общественного показа фильма. 

Интерес к картине был настолько огромный, что, несмотря на проведение двух сеансов в день, многим так и не удалось посмотреть ленту ввиду переполненных залов. 

В итоге на администрацию киносети посыпались необоснованные обвинения со стороны обиженных зрителей, своевременно не позаботившихся о том, чтобы приобрести бесплатные пригласительные, которые, между прочим, раздавались во всех кассах кинотеатра. 

Реакцию отдельных личностей можно назвать даже неадекватной, учитывая, сколько негатива они излили в соцсетях. 

В беседе с Media.Az ситуацию прояснила Нармин Гасанова - пиар-менеджер «Cinema Plus»: 

«Фильм изначально был предназначен для телевизионных каналов. Однако в результате наших переговоров с Бакинским медиа-центром была достигнута договоренность об организации бесплатных показов этого фильма, и мы приурочили их ко Дню Республики. 

В общей сложности, в сети кинотеатров «Cinema Plus» прошло 30 показов фильма во всех больших залах - с 26 по 28 мая. Все залы были переполнены, интерес к картине был просто грандиозный!

На данный момент фильм «Son iclas» демонстрируется в кинотеатре «Cinema Plus Amburan» одним сеансом. После этого картина выйдет из проката, так как будет в открытом доступе на канале Youtube», - заявила представитель киносети, расставив таким образом все точки над «i». 

Отметим, что главным продюсером фильма «Son iclas» является президент Бакинского медиа-центра Арзу Алиева. 

Картина повествует о том, как основоположники АДР до последнего дня отчаянно и упорно боролись с врагами независимости – как с оккупационной армией, так и с внутренними ее покровителями. В фильме особо отмечено важное историческое событие – когда Азербайджан спустя долгие годы после славной и трагической судьбы вновь обрел независимость.

Ирада Асадова
Мedia.Az

в начало