Визит в Азербайджан всегда вызывает большое удовлетворение. Я поздравляю азербайджанский народ со 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на АПА, об этом на официальном открытии Южного газового коридора сказала торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану баронесса Эмма Николсон.

Баронесса сказала, что 100 лет назад в Азербайджане женщинам было дано избирательное право:

«Я завтра также приму участие в мероприятии, посвященном этому событию».

Торговый посланник премьер-министра Великобритании по Азербайджану отметила, что Южный газовый коридор является важным шагом на пути обеспечения энергетической безопасности Европы: 

«BP и SOCAR подписали очередное соглашение. Это сотрудничество может принести большую пользу нашим странам. В этой связи Великобритания уделяет особое внимание торговым отношениям».

Далее она зачитала письмо премьер-министра Великобритании.

В поздравительном письме говорится, что в этом году исполняется 100 лет со дня образования Азербайджанской Демократической Республики и 25 лет - выставке «Нефть и Газ Каспия».

«Нефтегазовые доходы превратили Азербайджан в современную страну. Я горжусь ролью BP в этом вопросе. Подписанный в 1994 году «Контракт века» стал историческим поворотом.

Мы хотим еще больше расширить наше партнерство. В этой связи мы были рады видеть 26 апреля президента Ильхама Алиева в Лондоне, а также - подписанию 6 соглашений по долевому распределению добычи. Желаю успехов участникам выставки «Нефть и Газ Каспия».

Media.Az