В Пензе (РФ) азербайджанец осужден за нанесение тяжких телесных повреждений жене.

Как сообщает  Media.Az  со ссылкой на province.ru, 17 декабря 2017 года, находясь в состояние алкогольного опьянения, азербайджанец поссорился со своей супругой, после чего схватил 20-сантиметровый клинок.

Мужчина подошел к  жене и нанес ей удар ножом в грудь.

Злоумышленник хоть и оказал первую помощь своей супруге, но обратиться за помощью в больницу все-таки пришлось. Обследовав женщину, медики отметили, что у женщины серьезная колото-резанная рана, в результате которой было повреждено легкое.

 Прибывшие на место сотрудники полиции задержали мужчину. Оказалось, что он уже не первый раз применяет насилие в отношении жены. Осужденный освободился из мест лишения свободы лишь в августе того же года.

Потерпевшая простила мужа и не настаивала на строгом наказании. Однако, суд с учетом опасности совершенного преступления и того, что подсудимый совсем недавно уже отбывал наказание, решил,  что тот не собирается делать соответствующие выводы и что его исправление невозможно без реального срока.

«Суд признал злоумышленника виновным в причинении умышленного тяжкого вреда здоровью с применением оружия и приговорил к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – отметила отвечающий за взаимодействие со СМИ сотрудник суда Ольга Ивашкина.

Суд  также обязал подсудимого оплатить в фонд ОМС средства, затраченные на лечение женщины в размере 18 000 рублей, а также выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына.  

Media.Az