Второй за минувшие сутки абитуриент покончил с собой в Сумгайыте. Суицид был совершен в 12:00 на территории 45-го квартала. 

Как передает Media.Az, oб этом  сообщили в Управлении полиции города Сумгайыт.

13 мая из-за провала вступительных экзаменов на территории девятого микрорайона покончил с собой П.Г., 2001 года рождения. Юноша выбросился с пятого этажа дома, в котором проживал.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что суицид был совершен примерно в четыре часа дня. Незадолго до этого юноша вернулся домой после сдачи приемных экзаменов по II и III группам специальностей. Абитуриент набрал недостаточно баллов, за что его поругала мать.

Разозлившись на это, юноша прямо во время конфликта вышел на балкон и бросился вниз.

Второе самоубийство совершено предположительно по той же причине, что и воскресное. Юноша, личность которого пока не установлена, поднялся на крышу 14-этажного здания и бросился вниз. В руках у самоубийцы были тесты по географии и другим предметам.

Расследование показало, что абитуриент не проживал в указанном жилом доме. Правоохранители предположили, что юноша не появлялся дома со вчерашнего дня, боясь показаться на глаза родителям из-за плохих результатов на экзаменах.

Тело юноши доставлено в морг, устанавливается личность. 

По факту ведется расследование сумгайытской прокуратурой.

13:40

Установлена личность подростка, совершившего суицид, выбросившись с крыши 14-этажного здания в Сумгайыте.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на Xeberle.com, совершившим суицид подростком является Рустамов Фаиг Фуад оглу 2001 года рождения. Покойный проживал в поселке Гаджи Зейналабдина.

При покойном был найден тестовый сборник по географии, 20 кяпиков и очки.                                                                                                                                              

Media.Az

12:48

В Сумгайыте произошел еще один случай суицида, совершенного подростком, безуспешно сдавшим вступительный экзамен в вуз.

Как сообщает Media.Az со ссылкой на новостной портал Xeberle.com, личность абитуриента, выбросившегося с 14-го этажа здания, еще не установлена.

По факту ведется расследование.

Media.Az

09:15

В Сумгайыте совершен суицид.

Как передает Media.Az со ссылкой на Report, Панах Гулиев 2001 года рождения выбросился с балкона своей квартиры на пятом этаже.

По предварительным данным, причиной суицида подростка стала неудовлетворительная оценка на экзамене при поступлении в университет.

По факту ведется расследование.

Media.Az