Я уже писал о том, что ведущие телеканалов практически являются их лицами. И чем больше негатива они обрушивают на себя своими действиями, тем больше негатива льется на сам телеканал, который они представляют.

К примеру, телезрители, которые критикуют такого телевизионного отщепенца, как Заур Кямал, негативно отзываются и о самом «ХазарТВ», хотя справедливости ради отметим, что у этого телеканала прекрасная служба новостей.

Те, кто негативно отзывается о его тёзке из АТВ, автоматически не доверяют и новостям этого канала, которые, скажу я вам, в профессиональном плане даже покруче «хазаровских». Телеканал «Лидер», который в народе называют «вторым АзТВ», и вовсе ассоциировался с женщиной-ведущей крайне «туманного» уровня социальной ответственности по имени Кёнуль Юсифгызы, от которой, к счастью, руководство канала решило-таки избавиться, дабы прекратить подобные ассоциации.

Ну, а телеканал «Спейс», и так уже доставший своим вечно танцующе-кайфующим Микаилом Гюлетдиноглу, теперь вынужден отдуваться еще и за вечно пытающегося показаться умнее, чем он есть на самом деле, Эльчина Алибейли.

Последняя выходка Алибейли, любимым занятием которого является процесс монтажа передачи, на которой он обязан выглядеть умнее и эрудированнее гостей, не на шутку взбудоражила общество, выливающее непрекращающиеся «мысли вслух» на просторы азнета.

Дело в том, что желание выглядеть всех на свете умнее, красивее и харизматичнее привело к тому, что начисто лишенный последних двух качеств ведущий позвал на свою передачу так называемую «певицу» Марал Таиргызы, лишенную, кстати, всех трех вышеперечисленных составляющих. И как следствие, передача, вернее, ее ведущий потерпел полное фиаско.

Решив устроить публичную «порку» певичке, которая явно страдает садомазохистской любовью к эфиру, Эльчин сам подвергся мощнейшей обструкции в социальных сетях. И в самом деле, зачем ЛИЧНО приглашать в эфир человека, которого затем ПУБЛИЧНО «опускаешь»?! Кому нужны подобные «теледебаты»? Как может хозяин звать в гости того, кто не ровня всем и вся, если затем он все равно прогоняет его (в данном случае ее)? Неужели непонятно, что, отпуская на глазах телезрителей в адрес кого-то из гостей оскорбительные словечки, ведущий и сам опускается в глазах этих же телезрителей!

На нашей эстраде и без этой Марал есть достаточно людей, называющих себя «эстрадными исполнителями», рядом с которыми даже сам Алибейли смотрится, как Карузо. Особенно, если вспомнить, что господин Алибейли прекрасно поет не только на азербайджанском, но и на армянском языке, и именно это обстоятельство сделало из него «ведущего-кочевника», которого отфутболивал один канал за другим, пока он не осел на «Спейсе».

Так почему же Эльчин, который теперь гордится, что высказал в лицо женщине то, о чем все говорят у нее за спиной, не позвал на передачу тех, кого регулярно полоскает за спиной сам в своих полных пафоса статусах в азнете и в своей передаче, которую даже не хочется называть, на телеканале, куда после этого уже не хочется приходить.

Почему бы не позвать Талыба, Узеира, Манафа, Толика, на худой конец, и не обвинить их в том же, в чем была обвинена это несчастная и явно страдающая психическим заболеванием певица? Почему полного жизненных сил и энергии ведущего потянуло на подобных «юродивых»? Может, он просто нашел себя в этом - в образе мастера мочить заведомо слабых и обреченных? А с теми, кто может дать сдачи во всех смыслах этого слова, он предпочитает держаться исключительно на расстоянии…

Между тем, ранее «стрелы» этого «радетеля азербайджанского языка» и «друга пакистанского народа» пускались во многих других направлениях, но безуспешно. Ибо статус «филолога» был для него слишком недосягаем, а нападки на Индию больше походили на тявканье Моськи на Слона. Перепечатки же из «Википедии» дат рождения великих деятелей культуры ему самому культуры явно не прибавили. А Марал Таиргызы с ее мазохистскими наклонностями аккурат то самое, что подходит подобным телеведущим.

Ведь только на их фоне такие, как Эльчин, чувствуют себя телебогатырями, эдаким «Бахрамом Гуром», отсекающим голову дракону. Хотя самим подобным ведущим не мешало бы отсечь их языки, дабы не слышать поток оскорблений и унижений в адрес гостей ведомых ими телепередач.

Шевалье Бакинский
Media.Az