В ответном матче полуфинала Лиги Европы «Атлетико» принимал «Арсенал».

Как сообщает Media.Az, встреча проходила на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0.

В составе победителей единственный гол на свой счёт записал форвард Диего Коста, который отличился на второй компенсированной минуте первого тайма после передачи от Антуана Гризманна.

В первом матче, в Лондоне, команды сыграли вничью со счётом 1:1. Таким образом, «Атлетико» вышел в финал Лиги Европы, а «Арсенал» завершил участие в турнире.

В другом ответном матче полуфинала Лиги Европы «Ред Булл Зальцбург» обыграл «Марсель».

Встреча прошла в Зальцбурге на стадионе «Ред Булл Арена — Вальс-Зиценхайм» и завершилась в дополнительное время со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник «Зальцбурга» Амаду Айдара, отличившийся на 53-й минуте. В середине второго тайма нападающий французского клуба Буна Сарр забил в свои ворота. В дополнительное время голом за «Марсель» отметился защитник Роланду.

Первая встреча команд завершилась победой «Марселя» со счётом 2:0. Таким образом, французский клуб вышел в финал Лиги Европы, а «Зальцбург» покинул турнир.