Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов ответил послу Азербайджана Поладу Бюльбюльоглу по поводу заявлений, озвученных Юлией Латыниной, автором передачи «Код доступа», об этом передает Media.Az.

«Тут меня спрашивают как раз по поводу письма на нашем сайте. Есть письмо-протест посла Азербайджана в Москве Полада Бюльбюль-оглы, который написал мне письмо. Мы его разместили на сайте. С опровержением или с позицией по поводу мнения Юлии Латыниной, которая высказывалась по карабахскому вопросу. Естественно, мы, как обычно публикуем…. Есть право на опровержение», - сказал Венедиктов.

По его словам, сотрудники «Эха Москвы» не ставят перед собой цель оскорбить какую-либо из сторон конфликта.

«Первое: я уверяю любую сторону, которая участвует в том или ином конфликте, что ни у одного из журналистов, авторов «Эха Москвы» нет желания или намерения кого-то оскорбить, особенно по национальному вопросу. Если бы такое было, люди бы почувствовали мою тяжелую длань. То есть нет никакого желания кого-то оскорбить. Вторая история заключается в том, что в отсутствие этого желания авторы «Эха Москвы» имеют право на свое мнение, и в том числе на радикальное. 

И смысл работы «Эха Москвы» заключается в том, чтобы предоставлять все точки зрения. Поэтому письмо посла Азербайджана в Москве Палада Бюльбюль-оглы, нашего уважаемого и знаменитого человека, размещено на сайте «Эхо Москвы» с упреками в адрес мой, в первую очередь, но и Юлин. До Юли это будет доведено.

Но еще раз повторяю: никакого желания никого оскорблять нет – это точно. И второе: есть точки зрения весьма разнообразные, которые присутствуют на нашем сайте», - сказал он.

Media.Az